Право родителя покидать помещения кружка без предупреждения педагога - допустимо или нет?
Это может быть урегулировано только Уставом учебного заведения и норма морали, общественной морали, о которой многие просто забыли.
С ребёнком имеет такое право.
А без ребёнка? Оставить его на время занятий у нового педагога, уйти по своим делам и опоздать потом забрать? И требовать от педагога, что он обязан следить за его ребёнком после окончания урока, хотя по расписанию уже идут занятия у другой группы детей?
Да, родитель имеет право покинуть помещение без предупреждения.
Вправе родитель покидать помещение кружка. Из обычного человеческого оборота он предупреждает об этом педагога.