Вывешивание данных о стимулирующих баллах педагогов - допустимо ли это и кто должен утвердить законность?
Можно ли вывешивать данные о количестве стимулирующих баллов каждого педагога в учительской на обозрение педагогов? Если количество баллов и их законность утвердила комиссия по распределению.
Здравствуйте.
Не думаю, что это стоит делать. Данное действие нарушает нормы закона о персональных данных.
Согласно п. 1 ст. 3 ФЗ "О персональных данных"
персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных)
Согласно ст. 7
Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных
Ну, если только учителя будут согласны и дадут письменное согласие на распространение данных. Любая информация может быть распространена только с письменного согласия ее носителя.