Я работаю инструктором по физической культуре в ДОУ. Буду ли получать льготную пенсию?
Досрочная пенсия устанавливается лицам, имеющим подтвержденный льготный стаж.
Здравствуйте! Нет. Должность "инструктор по физической культуре" не поименована в Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)).