Курск, 15.09.2023, 22:55

Если мне угрожают, что по бреют налысо, что делать

Вопрос №20754170 из г. Курск
опубликован 15.09.2023, 22:55
Если мне угрожают, что по бреют налысо, что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать завление в полицию;

15.09.2023, 22:59

Заявление написано, но ответ был, что мы ничего не можем сделать

15.09.2023, 23:00

Жалобу в полицию в порядке ст. 124 УПК РФ, в суд, в порядке ст. 125 УПК РФ на бездействие полиции.

15.09.2023, 23:03
Оценка автора вопроса:

Данная особа прикрывается связями в полиции. Плюс к тому же при подаче заявления были переданы материалы с голосовой записью, где были так же угрозы детям, но в полиции было сказано, что прослушает всё и только если усмотрит там угрозу, то сначала на экспертизу записи, а потом уже в прокуратору.

15.09.2023, 23:06

Я опечатался, в порядке, ст. 124 УПК РФ жалоба - в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. Они обязаны принять меры.

15.09.2023, 23:12
Оценка автора вопроса:

Подключите юриста (адвоката), введите в курс. Сопровождение возможно удаленно по сети.

15.09.2023, 23:23

А если человек не смотря ни на что исполнил свои действия, дальше то что... Человек со всех сторон прикрывается то полицией со своими знакомыми, то справкой с психбольницы. И управы нет. Детям угрожает и на это не реагирует правоохранительные органы. Выйдешь с грудным ребёнком и она это сделает. Был телефон звонок где было сказано, что я приеду в понедельник и выполню свой план (запись разговара есть?)

15.09.2023, 23:43

Юлия я написал вам, что надо делать, устраивать гадания - если, вдруг... В таком случае согласен с коллегой по поводу шлема. Задавая вопросы, и ничего не делая, вы будете жить в страхе. Передавая запись разговора, можете сами пострадать (ст. 137 УК РФ).

15.09.2023, 23:48

Подайте жалобу в прокуратуру района на бездействие полиции

16.09.2023, 12:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Кто Вам угрожает, сколько Вам лет? Где Вы живете? Уточните!

15.09.2023, 22:56

Человек, который считает, что я разбила их семью, хотя прошло 2 года после развода их. Мне 37 лет. Курск

15.09.2023, 22:59

Шлем можно надеть

15.09.2023, 23:33

Великолепно.

15.09.2023, 23:39

Здравствуйте пишите заявление в полицию.

При бездействии полиции в вышестоящие органы, в прокуратуру.

15.09.2023, 23:45

Шлем, конечно, защитит Вас от лысины, но Вы действительно, верите, что кто-то может молниеносно это сделать?

15.09.2023, 23:53

Заявление в полицию.

16.09.2023, 02:49