Могу ли я указать реквизиты знакомого, чтобы получить деньги в обход ареста по картам?
Работник имеет право заменить платежные реквизиты и получателя денежных средств, сообщив об этом в письменной форме работодателю не позднее чем за 15 календарных дней до выплаты заработной платы. Трудовое законодательство не требует, чтобы счет в банке, куда переводится заработная плата работника, был открыт на имя самого работника. Это означает, что заработная плата может переводиться и на счет третьего лица независимо от того, является такое лицо родственником работника или нет. Источник: ст. 136 ТК РФ.
В качестве реквизитов для зачисления денег, нужно указывать реквизиты счета, а не номер карты.
Можете дать реквизиты знакомого если плательщик будет согласен по ним платить по Вашему договору