LSN Messenger
Смоленск, 16.09.2023, 00:51

Погибший брат на Украине - как найти отца для получения выплат?

Вопрос №20754268 из г. Смоленск
опубликован 16.09.2023, 00:51
Погиб брат на Украине. Доброволец. Я сестра. Жду выписок из воинской части. Вспомнила что у нас есть отец... Я не знаю где он, виделись лет 20 назад случайно. Вопрос я могу подать на выплаты, или нужно искать отца, подавать в розыск или в суд чтоб доказать что-то нас не воспитывал. Мама умерла, они в разводе были. Может он тоже мёртв я не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вы можете подать как есть.

Законом на вас не возложено обязательство по поиску родственников.

По аналогии с нотариусом, нотариус ищет родственников.

См

Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 10.07.2023)

Статья 61. Извещение наследников об открывшемся наследстве

Нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно.

Нотариус может также произвести вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения об этом в средствах массовой информации.

Как вариант через запрос в МВД.

16.09.2023, 00:57

При необходимости - запрос в МВД - пусть ищут. И в ЗАГС - насчёт смерти...

16.09.2023, 00:57

Т. Е. Я не могу подать на выплаты? Мне искать его не хочется и не нужно

16.09.2023, 00:58

Подавайте, кому надо - пусть ищут.

16.09.2023, 01:10

Вы не обязаны никого искать.

Если из родственников больше никого нет, имеете право на получение данных выплат.

Обращайтесь в военкомат либо местную администрацию.

16.09.2023, 02:18