Льготы и выплаты для инвалида, получившего ранение в результате короткосрочного контракта в прошлом году
Здравствуйте, Сергей. Вам положена страховая выплата от СОГАЗа по закону № 52-ФЗ. Ее размер зависит от группы инвалидности. Если Вас уволили из-за негодности к военной службе в связи с военной травмой, то Вам полагается пособие по закону № 306-ФЗ. Если же увольнение произошло из-зи окончания срока контракта, формулировку увольнения нужно оспаривать в суде.
Страховку за увечье и президентскую ЕДВ получили? Вопросы пишите в личных сообщениях.
Сергей, все льготы и компенсации для вас, предусмотрены Законом РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1.
Вам нужна консультация юриста, т.к. много встречных вопросов. Пишите в личные сообщения любому юристу сайта и договаривайтесь.