Какой приказ? Истекает короткосрочный контракт через неделю
Подписал короткосрочный контракт на 6 месяцев.. 30 января он заканчивается.. Говорят не уволят!.. Какой то приказ.. Какой? Мобилизации нет! Есть ли такой приказ?
Если контракт заключен до 21.09.2022 г., а тем более закончился его срок к этому времени, то должны уволить.
Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.
Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.
По федеральным законам вас должны уволить.
В любом случае новый контракт не заключать.
Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы и исковое в суд. Написание документов - платная услуга.
Указ об окончании мобилизации не издан, на период действия мобилизации контакты продолжают свое действие.
Здравствуйте
Обязаны уволить
Администрация Президента и сам Презхидент уже необнократно разъясняли, что мобилизация завершена
Емкакиз Укуазов об окончании модилизации не требуется и не будет.