LSN Messenger
Саранск, 16.09.2023, 07:35

Ответственность за хищение до 2,500 рублей - срок действия и возможность закрытия дела.

Вопрос №20754461 из г. Саранск
опубликован 16.09.2023, 07:35
Совершено хищение до 2,500 р. Первый раз. если заведут дело в полиции, каков срок действия ответственности, могут ли закрыть дело по истечению срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не уголовное дело, ст.7.27 КоАП РФ Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений,

16.09.2023, 07:49

Чем Вы недовольны?

16.09.2023, 08:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте

главный вопрос в том-каким образом имело место хищение.. тайно.. открыто.. из кармана.. из сумки и т.п

обстоятельства дела...

может быть как административное нарушение... так и уголовное преступление

16.09.2023, 08:05

Кассир своровал деньги в магазине под камерами.

16.09.2023, 08:09

Вам надо примиряться с потерпевшей стороной, Елена, и возместить ущерб, тогда и ответственности можно вовсе избежать (это административное дело ст.7.27 КоАП). Репутация и личное дело останутся чистыми.

16.09.2023, 08:19
Оценка автора вопроса: