Разведенная пара планирует оформить соглашение о совместно нажитом имуществе, но возникает вопрос о праве мужа отдать квартиру после развода
Разумеется можно соглашение можно предусмотреть любой порядок распределения имущества как нажитого в период брака так и в качестве компенсации которое передаётся.
Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 38 СК РФ, раздел имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. По обоюдному согласию можно оговорить в соглашении любой порядок и объем распределяемого имущества между бывшими супругами, в т.ч. и компенсацию в счет передаваемого имущества. Следует учитывать, что соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть обязательно нотариально удостоверено.
Здесь решают сами супруги, каков механизм им применить, что получит каждый супруг...