Необходимость повторного обучения после лишения прав - сдавать экзамен или посетить автошколу?
Лишили прав по *пьяной* статье на 1.5 года. Прошло уже 3 года. Вопрос: нужно ли снова идти в автошколу или просто сдать экзамен в ГИБДД и пройти мед. осмотр?
Для возврата прав по истечения лишения нужно сдать экзамен на знание теории ПДД, оплатить все имеющиеся штрафы ГИБДД, в том числе штраф за лишение,
пройти медкомиссию и получить действующую медицинскую справку, но только для тех, кого лишили за алкогольное опьянение или отказ от медосвидетельствования – для лишенцев по статьям 12.8, ч.1, 12.26, ч.1, 12.27, ч.3 КоАП.
Все эти условия для возврата в/у прописаны в части 4.1 статьи 32.6 КоАП.
В автошколу идти не надо!
Обязательно оцените ответ, если он Вам полезен! Благодарю!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Антон, пройти медицинское освидетельствование и сдать экзамен в ГИБДД. Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"