Как оспорить социальные выплаты на ребёнка после развода и перенести их на себя
Можно ли оспорить соц выплаты на ребёнка. После развода один ребёнок проживает со мной на полном моём обеспечении, второй с бывшей женой. Она получает ежемесячные выплаты с СФР на детей, можно ли как то вернут выплаты на ребёнка которые она уже получила и оформить дальнейшие выплаты на себя за ребёнка который проживает со мной.
Лучший ответ
Здравствуйте
Можно. Вам нужно обратиться в суд и установить место проживания ребёнка с вами.
В судебном порядке определяйте место жительства ребенка с вами, взыскивайте алименты и оформляйте пособие на себя. Что касается возврата, то если она не даёт их добровольно, также взыскивайте через суд.