Курск, 16.09.2023, 11:17

Может ли ипотечная квартира, где поручитель осуществляет процедуру банкротства, быть выставлена на торги?

Вопрос №20754795 из г. Курск
опубликован 16.09.2023, 11:17
Если осуществлять процедуру банкротства, и есть ипотечная квартира, но при этом ты выступаешь в роли поручителя, то могут ли в этом случае квартиру выставить на торги или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Она же не находится в собственности поручителя

16.09.2023, 19:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Конечно же нет.

16.09.2023, 11:31
Оценка автора вопроса:

Если по ипотеке нет долгов, то нет

16.09.2023, 11:32
Оценка автора вопроса:

При прохождении процедур банкротства вы не сможете платить ипотеку И тем самым недвижимость будет выставлена на торги

16.09.2023, 11:49
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Нет, не может.

А квартира в собственности поручителя или заёмщика?

16.09.2023, 13:35

Заёмщика

16.09.2023, 17:19

Нет, квартира не будет выставлена на торги.

16.09.2023, 17:20
Оценка автора вопроса:

Ипотечная квартира в случае банкротства заемщика-залогодателя будет включена в конкурсную массу и реализована. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

16.09.2023, 14:05
Оценка автора вопроса: