Может ли ипотечная квартира, где поручитель осуществляет процедуру банкротства, быть выставлена на торги?
Если осуществлять процедуру банкротства, и есть ипотечная квартира, но при этом ты выступаешь в роли поручителя, то могут ли в этом случае квартиру выставить на торги или нет?
Лучший ответ
Нет. Она же не находится в собственности поручителя
Здравствуйте.
Конечно же нет.
Если по ипотеке нет долгов, то нет
При прохождении процедур банкротства вы не сможете платить ипотеку И тем самым недвижимость будет выставлена на торги
Добрый день!
Нет, не может.
А квартира в собственности поручителя или заёмщика?
Заёмщика
Нет, квартира не будет выставлена на торги.
Ипотечная квартира в случае банкротства заемщика-залогодателя будет включена в конкурсную массу и реализована. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.