Как правильно оспаривать иск и контррасчет по долгам ЖКУ - отправлять почтой или заявлять на заседании суда?
Добрый день.
Возражения можете направить по почте в суд и истцу. При этом в суд направьте также почтовые документы, подтверждающие направление истцу возражений (чек, опись).
Также можете передать суду возражения через экспедицию. На копии возражений с приложенными почтовыми документами, подтверждающими направление или вручение копии возражений истцу, при этом варианте ставится отметка о получении.
Также, если не успеваете подготовить возражения, можете передать их суду и истцу в судебном заседании.
Можете предоставить в ходе судебного заседания.
В судебном заседании можно заявить возражения.
Здравствуйте!
Желательно всё-таки направить отзыв и контррасчет Управляющей компании до суда, так как суд вправе будет перенести судебное заседание на другое время для ознакомления УК с данными документами.
Можете почтой, можете самостоятельно донести до УК (тогда в двух экз., на одном их отметка о получении), можно и на их электронную почту.
Так если юрист управляющей компании будет в суде на заседании можно будет вручить или это нарушает какие-то правила или может негативно повлиять на отношение суда к ответчику заранее не выславшему возражение для ознакомления
Можете предоставить возражения в судебное заседание, а управляющей компании вручить копию перед судебным заседанием под роспись, предварительно отправив по электронной почте. С Вашей стороны никаких злоупотреблений правом не будет.
Каким образом управляющей вручить их копию? Ехать к ним в офис или перед или на щаседании их представителю вручить и потребоваать на моей копии, чтобы подписались о получении?
Можете отправить электронной почтой, можете лично отвезти
Это без разницы как? Или лучше почтой? Или ещё лучше и почтой и по электронной почте?
Если только по электронной почте это считается правомкреым и равнозначным по сравнению с почтовым отправлением?
Можете представить в судебное заседание, но луче заранее, что бы судья успела посмотреть
Отправляйте и суду предоставляйте доказательства отправления. Суду тоже до судебного заседания документы направляйте. В суд вы и сами можете унести документы. Вам главное предоставить документы, а получит или нет УК своевременно их, то это уже суд сам примет решение о переносе или не переносе слушаний.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление
В самом заседании нельзя? Или можно но правильней направить заранее в суд?
Просто не факт, что будет готово до заседания. А если будет готово, то не факт, что успеет дойти в суд и/или в управляющую
Именно отправить в суд почтой? В заседании нельзя вручить судье? И что про истца им почтой, лично в офис с отметкой о получении или можно по электронной почте отправить?
Незнаю успею ли будет ли готов отзыв на иск, возражение до дня заседания
Обычно посылают возражения на иск в суд и копию другой стороне.
Здравствуйте!
Все это вы можете заявить и предоставить в судебном заседании. Ничего страшного в этом нет.