Возможность сдачи наследственной квартиры военным жильцам - особенности и вопросы налогообложения
Здравствуйте.
Это будет считается доходом..
Если не хотите показывать доход, сдавать нужно без договора. Но это не безопасно.
Можно составить безвозмездный договор аренды или поставить минимальную сумму в договоре аренды. Будет считаться дополнительным доходом.
Квартиру сдавать можно, но учтите, что в ЕРЦ налажен обмен с ФНС по поводу сдачи квартир и выплаты поднаема. Отсюда делайте выводы: или сдавать без договора, но на это не согласится военнослужащий, так как ему не будут платить поднаем, либо сдавать по договору и платить налоги, и это будет дополнительный доход.