Возможно ли наложение ареста на незарегистрированное авто при наличии долга у покупателя?

Могут ли наложить арест на машину, которую купили и не зарегистрировали, если в договоре купли продажи указан покупатель, у которого есть долг, спасибо
Лучший ответ

Теоретически арест возможен... но практически еще никто не знает, что у должника есть авто... знают двое - продавец и покупатель... поэтому ареста с большей вероятностью не будет...

Если на момент заключения договора купли-продажи судебным приставом-исполнителем не был наложен арест на автомобиль, собственнику транспортного средства необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении имущества от ареста (об исключении его из описи). При принятии судом решения об удовлетворении требования собственника автомобиля об освобождении имущества от ареста, ограничения с транспортного средства будут сняты.

Пока нет в базе нет