Могу ли я начать продавать свою квартиру с января 2024 года после прохождения суда по банкротству?
Добрый день!
Вы можете продать свою квартиру хоть не следующий день после завершения процедуры банкротства.
Однако если покупатель Вашей квартиры будет приобретать её в ипотеку, то банки откажут ему в этом.
Естественно нужно выждать.
Сколько я должна выждать и есть ли возможность не ждать. Ситуация моя не терпит ожидания, вот в чем дело.
Добрый день.
После завершения процедуры банкротства вы вправе распоряжаться своим единственным жильем по своему усмотрению, на этот счет ограничений никаких нет.
Спросите об этом своего финансового управляющего и юриста сопровождающего банкротную процедуру. Они ведут Ваше дело, знают ситуацию, понимают перспективу, имеют на руках документы, получают оплату, а вопросы Вы почему-то задаете по сторонам. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.