Можно ли мне донорство крови с кистой головного мозга в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 28 октября 2020 г. № 1166 н?
Законно ли мне поставили медотвод на донорство крови, ссылаясь на Приказ Министерства здравоохранения РФ от 28 октября 2020 г. № 1166 н «Об утверждении порядка прохождения донорами медицинского обследования и перечня медицинских противопоказаний (временных и постоянных) для сдачи крови и (или) ее компонентов и сроков отвода, которому подлежит лицо при наличии временных медицинских показаний, от донорства крови и (или) ее компонентов», когда у меня киста головного мозга? Киста является доброкачественным новообразованием.
Почему? В перечне указаны ЗЛОкачественные новообразования, а киста-ДОБРОкачественное