Что делать, если потекла батарея и вздулся ламинат? Кому обратиться и кто возместит ущерб?
Со своей батареей которая отапливают только вашу жилое помещение Вы должны самостоятельно следить соответственно вовремя менять её если у вас она потекла то вы за неё и отвечаете вам её менять
Оформляйте акт залива, определяйте размер причиненного ущерба. Если это произошло в результате неисправности общедомового имущества, то компенсировать должна обслуживающая дом организация.
Если потекла батарея, то, скорее всего, проблема в системе отопления. Вам нужно обратиться в управляющую компанию или ЖКХ, чтобы они устранили проблему. Они также могут помочь вам с возмещением ущерба, но вам нужно будет предоставить доказательства того, что вздутие ламината произошло из-за протечки батареи. В этом случае нужно обращаться экспертам для оценки ущерба.
Если на радиатор нет вентелей, компенсировать убытки должна УК.