Статья в трудовой книжке при увольнении по справке лёгкого труда
Здравствуйте.
В трудовой книжке указывается ст.77 ТК РФ. В Вашем случае это п.8 ч.1:
8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);
С уважением.
Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 ТК РФ.
Никакой статьи не будет в трудовой книжке (по лекгому труду). По собственному желанию. Отработка не требуется.
Удачи!
П.с. рекомендую не увольняться. Работодатель обязан найти работу по легкой сетке. Либо обратитесь в трудовую инспекцию.
Доброе утро, я работаю воспитателей, руководитель сказала нет мест лёгкого труда они не предусмотрены в саду.
В Детском саду - легкий труд есть.
В крайнем случае уходите постоянно на больничный - врачи знают каким образом можно это сделать.
Ни в коем случае не увольняйтесь. Вам положен легкий труд - значит работайте.
Удачи!
Обращайтесь через отдел образования - выше заведующей, легкий труд обязаны предоставитб, просто будете отсиживаться целый день.
Не соглашайтесь на разъездную работу "по пути" (это не легкий труд)
Удачи!