Иваново, 16.09.2023, 19:05

Сложности приватизации земельного участка с находящимся на нем домом - отсутствие документов и предоставленная квартира

Вопрос №20755602 из г. Иваново
опубликован 16.09.2023, 19:05
С какими сложностями можно столкнуться при приватизации земельного участка с находящимся на нем домом в земельном комитете администрации города? За дом в свое время дали квартиру, и забрали имеющиеся на него документы, но участок остался в пользование. Документов на землю нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Начните с обращения в Архив района, в БТИ за получение каких либо сведений.

Важный момент - если вам за дом и участок предоставили квартиру, то возможно и не получится оформить право на землю. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и уточнять что вы уже сделали.

16.09.2023, 21:46

Вы пишите, что возможно и не получится оформить право на землю. В таком случае останется только покупка земли и находящегося на ней дома у администрации? (если владельцев нет)

16.09.2023, 21:51

Я только предположила-вы недостаточно информации предоставили. Вас нужно опрашивать - детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и уточнять что вы уже сделали.

Возможно и приобрести, но через аукцион (торги)

16.09.2023, 21:53
Оценка автора вопроса:

Вопрос придётся решать в судебном порядке, если нет документов нигде.

16.09.2023, 19:07

Можно какой то план действий получить исходя из данных выше?

16.09.2023, 21:40