Срок исковой давности по регрессу Осаго - от момента выплаты страховой потерпевшему или от момента, когда страховая виновника ДТП узнала или выплатила возмещение той страховой
С какого момента считается срок исковой давности по регресс Осаго? С момента выплаты страховой потерпевшему (его страховая) или с момента, когда страховая виновника дтп узнала или выплатила возмещение той страховой?
Здравствуйте, Оксана.
Срок исковой давности для регрессных требований к причинителю вреда его страховщиком по ОСАГО при прямом возмещении страховщиком потерпевшего ему убытков исчисляется с момента такого возмещения, а не с момента взаиморасчетов между страховщиками
Срок исковой давности начинает течь с момента возникновения права на регрессное требование, т.е. с момента возмещения потерпевшему ущерба.