LSN Messenger
Самара, 17.09.2023, 09:37

Как вернуть ребенка из России в Узбекистан после лишения матери родительских прав?

Вопрос №20756312 из г. Самара
опубликован 17.09.2023, 09:37
Я гражданин Узбекистана, гражданская жена гражданка РФ, у нас есть сын 2 года, мы лишили ее родительских прав через суд, ребенок находится в доме малютке, как можно его забрать в Узбекистан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не в официальном браке, то вам необходимо доказать в суде, что вы отец ребенка и только после этого сможете забрать ребенка в любую страну мира.

17.09.2023, 10:00

Ребенок полностью на меня оформлен в свидетельстве о рождении в графе отец мое имя отчество с установлением отцовства

17.09.2023, 10:04

Обращаетесь в дом малютки и в отдел опеки и попечительства (в районе где находится дом малютки) и они вам все условия укажут. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию.

17.09.2023, 10:07

Ребенок гражданин какого государства?

17.09.2023, 10:13

Гражданин РФ

17.09.2023, 11:44

Вам в любом случае для того, чтобы забрать ребенка из дома малютки, нужно обращаться в опеку.

17.09.2023, 11:48