Рязань, 17.09.2023, 10:24

Возможна ли депортация заключенного без его согласия в Белоруссию, если его официальная жена гражданка России и проживает на территории России?

Вопрос №20756393 из г. Рязань
опубликован 17.09.2023, 10:24
Могут ли депортировать заключенного без его согласия, в Белоруссию, гражданства России нет. Если его официальная жена гражданка России и проживает на территории России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,закон это допускает. После отбытия срока (если не обжаловали заранее уведомление о выдворении) его сразу депортируют и согласие его никто не спрашивает и даже при наличии жены гражданки РФ.

17.09.2023, 10:29

Про это мы знаем. А раньше чем закончится срок, могут его депортировать?

17.09.2023, 10:30

Ну конечно нет. Срок отбытия наказания заканчивается и тогда только депортируют, ну если конечно он не подавал на УДО и его заявление не было удовлетворено.

17.09.2023, 10:32

Конечно не могут. Если его жена Россиянка, он имеет право жить на территории России.

17.09.2023, 10:27

Да, возможна, Ангелина.

17.09.2023, 10:28