Возвращение на прежний участок после декретного отпуска - возможно ли это без указания в трудовом договоре?
Здравствуйте, Татьяна! Можете, т.к. согласно ст.256 Трудового кодекса РФ в период отпуск по уходу за ребенком за работником сохраняется рабочее место и должность. Так что Вы можете потребовать предоставления того же места работы.
Здравствуйте.
К сожалению, только по согласованию с руководителем.
Татьяна, решение вопроса в компетенции главного врача.
Такого упоминания и не должно быть. На время декретного отпуска за вами сохраняется только должность, а не кабинет, участок и т.д. Возврат возможен только с разрешения заведующего поликлиникой.