Санкт-Петербург, 17.09.2023, 14:42

Каковы последствия статьи 297 ч. 2 УК РФ в реальной жизни для непривлекаемого и несудимого человека, ознакомившегося с обвинительным заключением прокурора?

Вопрос №20756827 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.09.2023, 14:42
Что будет за 297 ч 2 ук рф, реально на практике, а не как в статье прописано? Не судим не привлекался никогда. Приготовили обвинительное заключение прокурора. Просто ознакомиться
Лучший ответ
Рекомендуется

На практике зависит больше всего от того, работаете Вы официально или нет. Если работаете, будет штраф в пределах 100 К. Если нет официальной работы - назначат обязательные работы в пределах 120 - 150 часов, будете махать метлой. Разумеется, при условии, если будет вынесен и вступит в силу обвинительный приговор. Такие дела.

17.09.2023, 14:57
Оценка автора вопроса:

Если дело уйдёт в суд это 99% обвинительный приговор?

17.09.2023, 15:33

Нет смысла гадать, не читая ОЗ, не зная позиции защиты и т.д.

А тем более устраивать процентовку.

17.09.2023, 17:51

На практике то же самое, что и в статье. Чаще всего исправ. Или обязательные работы дают.

17.09.2023, 14:51

Штраф или исправительные работы. Собирайте все документы смягчающие вашу вину. По здоровью, дети, положительные характеристики.

17.09.2023, 14:53