Зарегистрирование садового дома в ЕГРН и его статус как объекта недвижимости при дарении земельного участка
Александр, да можно. Если взять справку, что строения на участке нет.
В выписке из ЕГРН на ЗУ какая-либо постройка и строение (садовый домик) на этом ЗУ не значилась (т.е. данные отсутствовали) на момент дарения. ЗУ был подарен, право собственности и договор дарения были зарегистрированы в ЕГРН РОСРЕЕСТРа. Далее через год был оформлен кадастровый паспорт на садовый домик с давним годом постройки, далее регистрация права собственности в ЕГРН. Правомерно ли утверждать в этом случае, что строение с сезонным назначением, тип-нежилой, Садовый дом перешел также в дар вместе с подаренным ЗУ на котором этот садовый домик построил даритель? Если рассматривать дарение этого строения в устной форме как предусмотрено ГК РФ, т.к. статус строения дарителем тогда не был определен объектом со свойством ОН.
Вы рассчитываете на бесплатную консультацию, а сами даже не потрудились оценить предыдущий ответ. А это наше время для вас.