Краснодар, 27.06.2017, 11:32

Отказ в регистрации перехода собственности по договору дарения садового земельного участка из-за приписок в договоре - что делать?

Вопрос №12762740 из г. Краснодар
опубликован 27.06.2017, 11:32
Мы подали документы в МФЦ для регистрации перехода собственности по договору дарения садового земельного участка. Договор дарения был составлен на бумаге по шаблону, т.е. шаблон был напечатан, недостающие данные были вписаны от руки (номера, ФИО. Документы нам были возвращены без рассмотрения. Аргумнты, что в договоре дарения есть приписки. Что не понравилось им не понятно. Что посоветуете в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Форма договора соблюдена. Если договор и все, что в нем написано, читаемо хорошо, то отказ сотрудника МФЦ неправомерен. Жалобу руководителю МФЦ напишите или обратитесь в Росреестр, быстрее сделку зарегистрируют.

27.06.2017, 11:47

Здравствуйте! Если Вы не согласны с отказом, можете обжаловать его в судебном порядке, в порядке административного судопроизводства. Удачи Вам и всего хорошего!

27.06.2017, 11:33

Здравствуйте!

Да, в данном случае, Росреестр мог вернуть Вам документы, так как в договоре имелись не заверенные исправления.

Вам необходимо составить договор дарения надлежащим образом и вновь подать документы в МФЦ, либо непосредственно в Росреестр.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

27.06.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте!

Да, это так. Вам могли вернуть документы, по этой причине. Предоставьте договор в напечатанном виде.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

27.06.2017, 11:47

Добрый день. Законодательство не содержит требований по форме исполнения договоров. В Вашей ситуации вероятней всего регистратор просто "борзеет". Обжалуйте отказ.

27.06.2017, 11:49

Договор дарения был составлен на напечатанном шаблоне, от руки были внесены все данные. Приписок и исправлений не было. Документы вернули без рассмотрения. Администратор в МФЦ сказала, что вернуть могли по той причине, что ВЕСЬ текст договора должен быть напечатан, а от руки ставятся только подписи сторон. Так ли это?

27.06.2017, 11:44