Белгород, 17.09.2023, 17:49

Важные шаги после взятия ипотеки - прописка и воинский учёт

Вопрос №20757128 из г. Белгород
опубликован 17.09.2023, 17:49
Взял ипотеку, надо прописаться и предоставить справку о прописке в банк, обязательно вставать на воинский учёт? Если не встать что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ неявка в установленный срок

в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования влечет за собой административную ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

17.09.2023, 17:52

А если город один и тот же? С самого города в село?

17.09.2023, 18:02

Если другой район города где другой военкомат тогда нужно. Если военкомат один, тогда все равно нужно им сообщить о смене регистрации

17.09.2023, 18:06
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))