LSN Messenger
Уфа, 18.09.2023, 10:40

Вопрос об отмене договора кредитования из-за ошибочно заполненной анкеты банковским агентом

Вопрос №20757348 из г. Уфа
опубликован 18.09.2023, 10:40
Хотел узнать если агент банка не правильно заполнил анкету (информацию потребителя) а именно указали доход ежемесячный больше чем на самом деле, указали что имеется дополнительный доход хотя его нет, указали что нет иждевенцов у меня есть ребёнок 6 лет, указали также чтотнет других кредитов хотя я сказал что есть кредит и сумма платежа составляет ежемесячно 12 тыс руб. мне одобрили кредит. Могу ли я ссылаясь на эти причины которые не соответствуют действительности аннулировать договор кредитования, прошло уже 25 дней с дня заключения договора
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не можете аннулировать договор кредитования, так бы все делали.

Внёс сведения не соответствующие действительности, а потом взял и аннулировал кредит... красота..

За недостоверные сведения и неоплату кредита есть уголовная ответственность

18.09.2023, 13:15

Не верная информация была введена сотрудником банка а не мной, я говорил одно а писали другое.

18.09.2023, 16:02

Ага!

Но подпись то под анкетой Ваша!

18.09.2023, 20:34

Аннулировать не получится Для расторжения кредитного договора нужно будет в суд обращаться стст 450-452 гК РФ

18.09.2023, 10:42

Ильмир, решайте вопрос в судебном порядке (ст. ст. 450 - 452 ГК РФ).

18.09.2023, 10:43

Могу ли я ссылаясь на эти причины которые не соответствуют действительности аннулировать договор кредитования,

Разумеется, Вы можете аннулировать всё, что угодно!

Вот только анкету, в которой, как Вы говорите, указаны неверные данные, подписали Вы, а не агент.

18.09.2023, 10:44

Здравствуйте. Только в судебном порядке

18.09.2023, 16:04