Права ученика - возможности обжалования оскорблений и унижений со стороны учителя, ответственность педагога и необходимые действия

Имеет ли, право учитель, орать, унижать достоинство и честь ученика или оставлять его после уроков? И к каким законодательным (уголовным или административным) ответственностям можно будет привлечь учителя? А так же в какие правоохранительные органы нужно обращаться?

Лучший ответ

Если ребенок учится в школе, можно обратиться к директору школы с письменной претензией или жалобой на поведение учителя.

Не имеет права. Обращайтесь с заявление в полицию и с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте!

Права такого у учителя нет. Но может вам стоит подойти к этому учителю и спросить, почему он так делает? Дети не всегда точно передают факты.

Любое повышение тона у нас сейчас расценивается как крики и унижение детей - это неправильно.