И что вообще мне делать, т.к. такое со мной в первый раз и я даже не знаю что делать и к кому обращаться.
Вам нужно назначить строительную экспертизу, которая определит из-за чего произошёл разрыв трубы. Некачественная труба или сварка. И в соответствии с этим заключением привлекать соответствующую организацию в качестве соответчика к суду.
Уважаемая Ольга!
Ситуация у Вас непростая, в связи с чем рекомендовал бы Вам обратиться к юристам для оказания помощи. Если желаете, можете обратиться к нам, опыт ведения подобного рода дел у нас имеется, мы являемся авторами памятки "Вас залили соседи" (см. shop.piter.com.
Прежде, чем Ваши соседи обратятся в суд, необходимо будет с ними встретиться, обсудить проблему и попытаться убедить их в том, что иск надо предъявлять к ЖЭКу.
Думаю, что помощь юристов Вам все же пригодится.