LSN Messenger
Барнаул, 18.09.2023, 11:20

При дтп был причинен средняя степень тяжести вреда, то есть сломан таз, на какую сумму компенсации расчитывать

Вопрос №20758380 из г. Барнаул
опубликован 18.09.2023, 11:20
При дтп был причинен средняя степень тяжести вреда, то есть сломан таз, на какую сумму компенсации расчитывать
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсация за причинение материально вреда выплачивается на основании предоставленных медицинских документов, подтверждающие расходы на лечение. Сумму морального вреда Вы назначаете сами, а окончательное решение принимает суд.

18.09.2023, 17:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Вы можете обратиться за компенсацией вреда здоровью и морального вреда. Сумма компенсации может отличаться в зависимости от многих обстоятельств.

18.09.2023, 11:22

Вы можете просить любую сумму, реально суды взыскивают за средний тяжести вред здоровью от 150 тыс., все зависит от Ваших обстоятельств

18.09.2023, 11:35

Кто Вам сказал, что перелом таза квалифицируется как вред здоровью СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ? У Вас уже была проведена судебно-медицинская экспертиза, и это - заключение эксперта? Если СМЭ ещё не проводилась, то прочитайте внимательно, если эти диагнозы присутствуют в анамнезе потерпевшего, то у него тяжкий вред здоровью, и - привлечение водителя к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н

Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека 6. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении тяжкого вреда здоровью являются: 6.1.23. двусторонние переломы переднего тазового полукольца с нарушением непрерывности: переломы обеих лобковых и обеих седалищных костей типа "бабочки"; переломы костей таза с нарушением непрерывности тазового кольца в заднем отделе: вертикальные переломы крестца, подвздошной кости, изолированные разрывы крестцово-подвздошного сочленения; переломы костей таза с нарушением непрерывности тазового кольца в переднем и заднем отделах: односторонние и двусторонние вертикальные переломы переднего и заднего отделов таза на одной стороне (перелом Мальгеня); диагональные переломы - вертикальные переломы в переднем и заднем отделах таза на противоположных сторонах (перелом Воллюмье); различные сочетания переломов костей и разрывов сочленений таза в переднем и заднем отделах;

18.09.2023, 16:32

Уже была экспертиза, причинен средней степени

18.09.2023, 16:37

Тогда просите 100 000 - 150 000 руб. компенсации морального вреда.

18.09.2023, 17:09