Какую сумму просить с виновника ДТП при получении средней степени тяжести вреда здоровью?

Лучший ответ

Законодательством суммы компенсации морального вреда, причиненного административным правонарушением (как я понимаю, ч.2 ст.12.24 КоАП РФ?), не определены, а исходя из практики, Вы смело можете просить с виновника от 75 до 250 тысяч рублей компенсации морального вреда плюс возмещение расходов на лекарственные и иные средства лечения, которые не указаны в карте как назначенные врачом.

Ну просите не менее 500 тыс. рублей.

С уважением.

Спасибо, при дтп получила травму перелом носа со смещением, на больничном с 28.12.2022 г, живу в провинции, виновник хочет компенсировать до суда, не могу определиться с суммой.. реально ли 500 тыс?

Здравствуйте. Просите тысяч 150 рублей.

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте. 100 тысяч удовлетворят.