Конфликт между бухгалтерией, банком и приставами - как сохранить свои законные 50 процентов зарплаты на карте?

Удерживают с зарплаты 50 процентов по исполнительному листу в бухгалтерии, а остальные деньги зачисляют на карту. Но и с них списывают 50 процентов. Приставы говорят разбираться с банком, банк говорит что бухгалтер при зачислении зарплаты указывает сумму списания и ставит код 1, разбирайтесь с бухгалтерией. Бухгалтерия говорит разбираться с приставами, а приставы говорят мы не имеем права снять арест с карты пока долг не высчитают. Вопрос где искать правду? И как быть чтобы не снимали с карты мои остатки зарплаты т.е. мои законные 50 процентов
Лучший ответ

Вам ответили ранее.

www.9111.ru

читайте ответ юриста Панина.

Все вопросы к своей бухгалтерии.

Прочитайте пожалуйста внимательно вопрос

А Вы внимательно прочитайте данные вам ранее ответы.

Жалобу на всех в прокуратуру пишите.

Добрый день! Рекомендую Вам письменно написать запрос во все эти инстанции о предоставлении информации о порядке списания денежных средств.

Если с Вас удерживают при зачислении в банк, после того, как сняли на работе, то виноват, банк! Но, в банк должна приходить платёжка с работы с отметкой об удержании... Поэтому, затребуйте с работы все платёжки. Затем жалобу в банк на незаконное удержание, а уж приставам, банк сам ответит о невозможности удержания... Ну вот у меня в аналогичной ситуации был случай, когда бухгалтерия просто врала работнику и подавала платёжные поручения без соответствующей отметки. Выяснилось при подаче жалобы в банк. Подавали жалобу работодателю и досудебную претензию ему же...

Пометка есть с суммой удержания написано ВЗС//СУММА

Это Вам в банке показали или на работе? Возьмите и сравните. Заявление в банк о незаконном удержании подать не сложно. Можно продублировать в ЦБ РФ. Вы поймите, кто то Вам врёт, либо банк, либо бухгалтерия.

Это у меня в уведомлении в смс и мобильном банке есть и я его показывал в банке

Ну батенька это Вы маху дали! Для банка документом является платёжное поручение, направляемое вашей бухгалтерией и оформленное соответствующим образом. А смс и уведомление в мобильном банке... Это Филькина грамота. Заявление работодателю с просьбой предоставить заверенные копии направленных в банк платёжных поручений. Жалоба в банк об удержании сверх установленного максимума. Всё! А не устные разговоры с демонстрацией телефона.

Бухгалтер в платёжном поручении в банк обязан проставлять: 1. Код-идентификатор платежа - код 1 (ЗП - ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ). 2. Указывается сумма удержания. 3. Указывается основание для удержания (Постановление пристава). Если все поля платёжки заполнены правильно, то банк не имеет никакого права списывать деньги. Берите платёжку у работодателя и платёжку в банке по которой он зачисляет деньги и сравнивайте. Дальше уже принимаете решение о том кого вы будете наказывать через жалобы, проверки приставом.

Статья 69 ФЗ вам даёт право сохранять прожиточный минимум для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже.

Переведите получение ЗП на счёт третьего лица, вы вправе это сделать согласно ст. 136 ТК РФ.

Прикреплённые файлы:

Ответ отключен модератором