Воронеж, 18.09.2023, 12:19

Я тоже попалась мошенники

Вопрос №20758546 из г. Воронеж
опубликован 18.09.2023, 12:19
Я тоже попалась мошенники
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное обогащение. (ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

18.09.2023, 12:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Изложите Ваш вопрос.

18.09.2023, 12:19

Уточните пожалуйста в чём ваш вопрос

18.09.2023, 12:19

Значит это был ваш выбор, желание обогатиться ничего не делая. Насильно вас никто не затянет в какую либо авантюру.

18.09.2023, 12:21

Первана, Вам следует обратиться в полицию. Не ведитесь на нечестивых юристов, которые говорят, что нужно в суд подать иск, оспорить платежи. Только в полицию обращайтесь.

18.09.2023, 12:25

Сколько платеж оплатить суда

18.09.2023, 12:29

Вам не нужно в суд обращаться.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

18.09.2023, 12:33

Обращайтесь с заявлением в полицию

18.09.2023, 12:31

На какую сумму вас обманули? И какой это сайт?

18.09.2023, 12:37

240 тыс

18.09.2023, 12:45

Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ.

18.09.2023, 13:14