Возможность получения условного срока в СИЗО в случае с мужем, сидящим 6 месяцев по статье 167 часть 2, при наличии принятых извинений и раскаяния потерпевшей, частичном возмещении ущерба и
Возможно ли получить условный срок в СИЗО сидит муж 6 месяцев по статье 167 часть 2,если потерпевшей позиция: приняты искренние извинения и раскаяние, частично возмещен ущерб и просит не лишать свободы.
Но имеет рецидив так как 3 года назад освободился. Но рецидив не опасный.
Характеристика с места жительства, от участкового, есть работа, дом в собственности в ипотеке. 2 маленьких детей.
Лучший ответ
Как правило, то обстоятельство, что в качестве меры пресечения избрано не подписка или домашний арест, а заключение под стражу, уже косвенно свидетельствует о том, что наказание будет реальным. Но вполне возможно, что дадут, например, год-полтора, а он уже 6-7 месяцев отбыл.