Через год при инвентаризации выяснилось, что имущества за подразделением числится больше, чем было указано в акте?
Муж военнослужащий. При приеме дел и должности муж был составлен акт о приеме имущества. Через год при инвентаризации выяснилось, что имущества за подразделением числится больше, чем было указано в акте? В службе говорят, что имущество было получено предыдущим командиром подразделения. Смогут ли заставить мужа выплатить недостачу?
Уважаемая Алла!
немного не понятна суть.
1. Муж принял должность - в акте указано меньше имущества чем на самом деле, а инвентаризация это выявила? тогда нечего взыскивать, излишко оприходуют и поставят на баланс.
2. Муж принял должность в акте указано имущества меньше, чем было при прошлой инвентаризации. это основание жля обращения в суд к бывшему сотруднику, занимавшему эту должность, а не к Вашему мужу.
вот если по факту имущества меньше чем в акте приема дел и должности, тогда взыщут с Вашего мужа, если конечно он материально-ответственное лицо. если нет то не больше оклад по званию + оклад по должности
Муж получил имущества столько, сколько было указано в акте приема передачи дел и должности. все в целости и сохранности. а то, что якобы пропало, в акте приема передачи не было указано