Вопрос - Можно ли обратиться к фтизиатру за консультацией и лечить ребенка дома, если госпитализация необязательна?
Ребенка хотят госпитализировать в тубдиспансер, какая стадия заболевания не говорят я против госпитализации. Могу ли получить консультацию фтизиатра и лечить ребёнка дома?
Лучший ответ
Консультацию можете получить. Но если требуют, то придется соглашаться. Если у ребенка открытая форма либо еще есть очень серьезные формы, то тубдиспансер обратиться в прокуратуру и суд. И тогда вам придется госпитализировать ребенка. Речь о ребенке идет. О его здоровье. А о стадии заболевания вас может проинформировать зам. главного врача.