Суд апелляционной инстанции направил дело в суд первой инстанции без рассмотрения одного из требований - нужно ли подавать апелляционную жалобу снова и платить госпошлину?
Суд апелляционной инстанции при рассмотрении апелляционной жалобы отправил дело в суд первой инстанции (не было решения по одному из требований). Нужно ли подавать апелляционную жалобу повторно с оплатой госпошлины?
Если решение суда отменено полностью, то никакого смысла подавать апелляционной жалобу нет
Сергей,, если направили на новое рассмотрение, вам ничего желать не нужно. Ждите вызова в суд.
Добрый день! Не нужно, Ваша жалоба обязательно будет рассмотрена после того, как дело "приведут в порядок" (частая ситуация в последнее время), следите за обновлениями в картотеке дела на сайте суда.
Не нужно в отношении уже имеющегося решения.
Но может потребоваться в отношении дополнительного решения, которое должен вынести суд в таком случае.