Что означает штраф в 50%от суммы присуждëнный покупателю.
Здравствуйте!
По закону о защите прав потребителя одной из выплат является потребительский штраф, который составляет 50% от суммы которую присудили покупателю, если продавец уклонился от исполнения требований покупателя добровольно
Здравствуйте!
Покупатель получит дополнительно 50%
Здравствуйте. Согласно ст.13 п.6 Закона РФ "О защите прав потребителей": При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.