Ростов-на-Дону, 18.09.2023, 20:56

Оформление аллиментов в пользу бывшей жены, когда ребенок отправлен в интернат - законные обязательства и права

Вопрос №20759956 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.09.2023, 20:56
У мужа бывшая жена отдала ребёнка в интернат школу и подала на аллименты в пользу себя! Законно ли это? Должен ли он платить аллименты ей, если ребёнок на гос обеспечении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Интернат-школы бывают разные.

А если ребёнок живёт с матерью, она имеет право на алименты.

18.09.2023, 21:09

А если не живёт с матерью. А проживает в школе?

18.09.2023, 21:30

И по этому поводу есть документы?

18.09.2023, 21:49

Анастасия, ему нужно писать возражения на иск или отменять судебный приказ, если она его добилась. Пусть доказывает, какие расходы несет на содержание ребенка.

18.09.2023, 21:00