Москва, 01.03.2015, 22:50

Как противостоять попытке бывшей жены отправить ребенка в антропософскую Вальдорфскую школу?

Вопрос №6209344 из г. Москва
опубликован 01.03.2015, 22:50
Здравстсвуйте! Моя бывшая жена отказывается отдавать нашего 7-ми летнего сына в обычную общеобразовательную школу, а намеревается отправить его в Вальдорфскую школу, для чего переехать в другой город. Я считаю систему (антропософское учение), на котором построено данное обучение сектой. Как этому помешать?
Лучший ответ
Рекомендуется

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РФ В СВОИХ СТАТЬЯХ ПРЯМО ОБЯЗЫВАЕТ РОДИТЕЛЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ ОБРАЗОВАНИЕМ СВОИХ ДЕТЕЙ. ПРИ НАРУШЕНИИ ЭТОГО ТРЕБОВАНИЯ ПОЯВЛЯЮТСЯ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ЛИШЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. ИМЕЕТЕ ПРАВО ОБРАТИТЬСЯ В ОРГАНЫ ОПЕКИ И СУД ДЛЯ УРЕГУЛИРОВАНИЯ ДАННОЙ СИТУАЦИИ. ПОЛУЧИТЬ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ В СОСТАВЛЕНИИ НЕОБХОДИМЫХ ПИСЬМЕННЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ МОЖНО, ПОЗВОНИВ ПО НОМЕРУ 8 915 266 3 882

01.03.2015, 23:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если есть основание, то забрать ребенка к себе на проживание или обязать в суде согласовать с вами вопросы обучения ребенка

01.03.2015, 22:55

А есть ли при описанных исходных данных основание для этого? Именно об этом я спросил

01.03.2015, 22:59

---обратитесь в орган опеки .пусть они понаблюдают за матерью и семьёй

01.03.2015, 23:02

Я не знаю секта это или нет. Нужно заключение. Если да то одно из оснований. Также важно, как вы сможете заниматься ребенком и как ранее это делали, кроме того как мать это делала до школы. Можете обратиться, в моей практике много положительно решенных дел по оставлению детей с отцами

02.03.2015, 00:32