Оспаривание штрафа за непредоставление преимущества - что делать в случае несправедливого распределения вины в ДТП?
Выезжая с дворовой территории, убедился в безопасности манёвра и начал движение, далее слева от меня пронёсся автомобиль с явным превышением скорости, но меня не задел и попал в дтп. Наряд гибдд выписал штраф в 500 рублей за непредоставление преимущества. И отправил домой со словами: "он вас не задел, значит вы не виновны".
Но ведь из-за этого штрафа вину могут поделить на двоих. Нужно ли оспаривать данный штраф? Ведь летел он с такой скоростью (предположительно 150+), что его чисто физически невозможно было увидеть. Сразу после дтп водитель сказал, что на асфальте было что-то и он потерял управление, потом начал говорить, что это я ему помешал и он не справился с управлением. Что делать, неужели такой гонщик останется безнаказанным?
Лучший ответ
Да, Вы вправе обжаловать постановление о наложении штрафа. За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Вас наказали штрафом. Никто не собирается делить вину на двоих, так как Вы ОДИН признаны виновным в нарушении ПДД. Обжалуйте постановление ГИБДД в суде. Для подготовки текста жалобы обратитесь к любому выбранному Вами юристу сайта, Вам помогут.