Нужно ли прописывать новорождённого в ипотечном жилье, чтобы закрыть ипотеку маткапиталом?
Ситуация такова, до брака приобретена в ипотеку комната в общежитии, часть средств уже выплачена. Муж не является созаемщиком, прописан в другом месте, место прописки у нас разное. Чтобы закрыть ипотеку маткапиталом, новорождённый должен быть прописан в этом ипотечном жилье?
Лучший ответ
Нет, это не обязательное условие - обязательное условие выделение долей в этой комнате всем членам семьи.
Нет, достаточно вашего заявления в пфр о направлении средств маткапитала на погашение ипотеки
Здравствуйте. Регистрация необязательна, а вот выделение доли в жилье, приобретенном с привлечением средств маткапитала, обязательно.