Госуслуги сообщили о возбуждении искового производства по кредиту - подробности и действия должника
Сегодня пришло письмо на госуслугах о возбуждении исполнительного производства по кредиту. Последний мой платёж в банк был в апреле 2020 год,, банк продал долг ооо эос. Об этом я узнал не давно (в июне 2023) Значит срок подачи иска прошёл, ведь прошло 3 гола, и нарушены все сроки? Я правильно понимаю? Как теперь быть? Платить эос не буду и не хочу, ведь нет лицензии на осуществление банковских действий. А 28.06.2012 года федеральный суд поставил, что банки обязаны продавать долги организации не имеющим лицензии на банковскую деятельность только с согласия должника, не взирая на то что написано в договоре... Не имеющим лицензии - нельзя без согласия. Как поступить в этом случае. Заранее благодарен
Лучший ответ
Значит срок подачи иска прошёл, ведь прошло 3 гола, и нарушены все сроки? Я правильно понимаю?Нет. Не правильно понимаете. Срок исковой давности автоматически не применяется. Истец имеет право подать Иск в суд и через 10 лет. О пропуске срока ответчик сам должен заявить в суде, - ст.
Исполнительное производство могли возбудить и сейчас, но обратиться в суд с иском они могли и в рамках срока исковой давности.
Изучайте материалы дела в порядке ст. 35 ГПК РФ, сопоставляйте даты, представляйте суду возражения.