LSN Messenger
Красноярск, 19.09.2023, 03:17

История путешествия по городу Лесосибирск - задержание ДПС, конфискация рыбы и последствия для водителя

Вопрос №20760353 из г. Красноярск
опубликован 19.09.2023, 03:17
Ехал на автомобиле с надувной моторной лодкой по городу Лесосибирску. В лодке была рыба (ленок, хариус), которую мне передали знакомые в ближайшем селе. Остановили ДПС, изъяли, взяли объяснение. Что меня ожидает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего страшного, если рыбы было не в огромном количестве. Вас за ловлей никто не поймал.

19.09.2023, 03:24
Оценка автора вопроса:
Быстро,лаконично.

Придётся сдать "друзей" , подкинувших столько рыбы, возможно и под запретом на ловлю, сезонную.

19.09.2023, 04:54

Можно не сдавать. Важно то, что указано в объяснениях

19.09.2023, 04:57

Ленок и хариус _ под Запретом на ловлю... Возможно и в "красную" книгу занесены.

Статья "Новости Улан-Уде" :

ulanude-bezformata-com.turbopages.org/ulanude.bezformata.com/s/listnews/lenka-ugolovnaya-otvetstvennost/61819602/

19.09.2023, 05:07

Он купил у кого то, ему подарили, не знает об этом.

19.09.2023, 05:08

Вёз лодку, в лодке рыба "из красной книги" (!) ... Начнуться допросы... Это ж почти как с наркотой, "лёгкой" _ для людей в погонах - "Пищча" самая аппетитная 😉

19.09.2023, 05:16

.. в об?яснительной как отмажется? Где взял? Нашёл?

...или сдавай друзей 😉

19.09.2023, 05:08

Сколько кг, примерно, каждого вида рыб? Объяснительная _ на каком бланке, готовом пронумерованном или на чистом листке? Что и как написано?

Некоторые виды рыб (из красной книги) , для себя _ до 5 кг, вроде, можно.

А так _ ситуация туманная, мало подробностей.

Юристам местным виднее

19.09.2023, 05:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, немного успокоился.