Следствия неявки на личный приём судебного пристава во время графика отпусков
Здравствуйте. Вообще, за неявку по вызову пристава действительно, предусмотрена административная ответственность (ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ). Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей. Однако, причину Вашей неявки можно признать уважительной. Поэтому (обязательно письменно) уведомите пристава о том, что находитесь в другом регионе и в назначенную дату прибыть не можете, но готовы прибыть в любое другое назначенное время после Вашего возвращения (приложите копии подтверждающих документов, например билеты, справку с работы об отпуске, документы из гостиницы или договор аренды (найма) жилья на указанный период в другом регионе).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))