Мошенники вынудили взять микрозайм под залог ПТС, как сохранить автомобиль в этом случае?

Вопрос №20760495 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.09.2023, 07:05
Мошенники вынудили взять микрозайм под залог ПТС, как сохранить автомобиль в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Погасить займ. Обратиться к адвокату для изучения договора и возможных последствий просрочки. Обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора недействительным.

19.09.2023, 07:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо, сумма моего общего долга, из за действий мошенников более 11 миллионов. Погасить займ я не могу. И денег что бы идти в суд тоже нет

19.09.2023, 07:50

Ну я думаю, что вы само собой разумеется давно обратились в полицию по этому поводу.

19.09.2023, 07:52

Да, даже есть уголовное дело.

19.09.2023, 07:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ксения, по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ) обращайтесь с заявлением в полицию.

19.09.2023, 08:01