LSN Messenger
Казань, 11.08.2023, 15:24

Мошенники вынудили взять кредит под видом банковских работников - дальнейшие шаги и меры защиты

Вопрос №20676862 из г. Уфа
опубликован 11.08.2023, 15:24
Что ещё можно сделать? Мошенники под видом банковских работников вынудили взять кредит. Якобы по моим картам было совершено какое то мошенническое действие и нужно взять кредит что бы исчерпать лимит суммы и отправить им на счёт. Заявление написано в органы, банки оповещены. Номера карт на которые были выведены деньги есть фотки.
Лучший ответ
Рекомендуется

После признания потерпевшим вам нужно подать исковое заявление о взысканиии ущерба в рамках уголовного дела. Отдельный иск в рамках гражданского судопроизводства лучше не подавать.

11.08.2023, 18:30
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд с иском о признании кредитных договоров недействительными.

11.08.2023, 15:25

Если вы уже обратились в правоохранительные органы, они возбудят уголовное дело по факту мошенничества. Также можно обратиться в ЦБ РФ с жалобой и требованием вернуть деньги. После направления органами дела в суд вы сможете подать в рамках уголовного де ла гражданский иск, если деньги на тот момент Вам еще не вернут

11.08.2023, 15:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Обратитесь в суд и признайте договор недействительным.

Также, можно через суд вернуть деньги, как неосновательное обогащение.

11.08.2023, 16:06
Оценка автора вопроса:

Вернуть, опять же нужно если найдут кто это сделал правильно?

11.08.2023, 18:47

Получатель платежа вернет, тот, на ком карта.

11.08.2023, 19:26
Оценка автора вопроса:

Признавайте кредит недействительным через суд.

11.08.2023, 19:11